이매촌금강
경기도 성남시 분당구 서현로 177
588
세대수
1992년
준공
7동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
372,586원
지역 평균: 387,546원 (170개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
120,357원일반관리비
47,146원
-4%청소비
16,317원
-22%경비비
36,145원
-21%소독비
544원
-23%승강기유지비
2,329원
-11%홈네트워크비
590원
+152%수선유지비
16,838원
+56%위탁관리수수료
448원
-46%개별사용료
240,606원난방비
110,669원
-18%급탕비
50,517원
+43%전기료
58,840원
-3%수도료
19,515원
+7%생활폐기물수수료
1,065원
+30%기타
10,499원입주자대표운영비
1,960원
+15%건물보험료
8,539원
+161%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
372,586원+68%-4%
일반관리비47,146원
+26%
-4%
청소비16,317원
-7%
-22%
경비비36,145원
+34%
-21%
소독비544원
+5%
-23%
승강기유지비2,329원
-13%
-11%
홈네트워크비590원
+299%
+152%
수선유지비16,838원
+142%
+56%
위탁관리수수료448원
-28%
-46%
난방비110,669원
+166%
-18%
급탕비50,517원
+284%
+43%
전기료58,840원
+13%
-3%
수도료19,515원
+19%
+7%
생활폐기물수수료1,065원
+79%
+30%
입주자대표운영비1,960원
+65%
+15%
건물보험료8,539원
+334%
+161%