화이트빌
경기도 성남시 분당구 금곡로 39
192
세대수
1995년
준공
18동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
533,906원
지역 평균: 387,546원 (170개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
177,384원일반관리비
82,496원
+69%청소비
28,571원
+37%경비비
45,311원
평균소독비
1,458원
+106%홈네트워크비
2,289원
+878%수선유지비
17,259원
+60%개별사용료
349,686원난방비
263,166원
+95%급탕비
40,994원
+16%전기료
22,307원
-63%수도료
23,219원
+27%기타
5,829원입주자대표운영비
3,786원
+123%건물보험료
2,043원
-38%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
533,906원+141%+38%
일반관리비82,496원
+120%
+69%
청소비28,571원
+63%
+37%
경비비45,311원
+68%
평균
소독비1,458원
+180%
+106%
홈네트워크비2,289원
+1447%
+878%
수선유지비17,259원
+148%
+60%
난방비263,166원
+532%
+95%
급탕비40,994원
+211%
+16%
전기료22,307원
-57%
-63%
수도료23,219원
+42%
+27%
입주자대표운영비3,786원
+219%
+123%
건물보험료2,043원
+4%
-38%