산운마을13단지
경기도 성남시 분당구 판교원로82번길 30
1,396
세대수
2010년
준공
12동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
499,209원
지역 평균: 387,546원 (170개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
132,996원일반관리비
49,684원
+2%청소비
32,414원
+55%경비비
32,925원
-28%소독비
380원
-46%승강기유지비
1,891원
-27%수선유지비
14,581원
+35%위탁관리수수료
1,121원
+35%개별사용료
357,351원난방비
169,998원
+26%급탕비
62,120원
+75%전기료
97,972원
+62%수도료
26,271원
+44%생활폐기물수수료
990원
+21%기타
5,361원입주자대표운영비
1,604원
-6%건물보험료
3,757원
+15%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
499,209원+125%+29%
일반관리비49,684원
+33%
+2%
청소비32,414원
+85%
+55%
경비비32,925원
+22%
-28%
소독비380원
-27%
-46%
승강기유지비1,891원
-29%
-27%
수선유지비14,581원
+109%
+35%
위탁관리수수료1,121원
+81%
+35%
난방비169,998원
+308%
+26%
급탕비62,120원
+372%
+75%
전기료97,972원
+89%
+62%
수도료26,271원
+60%
+44%
생활폐기물수수료990원
+66%
+21%
입주자대표운영비1,604원
+35%
-6%
건물보험료3,757원
+91%
+15%