본문으로 건너뛰기
관리비

서현효자촌삼환

경기도 성남시 분당구 불정로 361

632

세대수

1992

준공

14

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

452,664원

지역 평균: 387,546원 (170개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

154,044원
일반관리비
57,899원
+18%
청소비
17,318원
-17%
경비비
65,972원
+45%
소독비
791원
+12%
승강기유지비
1,671원
-36%
수선유지비
9,287원
-14%
위탁관리수수료
1,106원
+33%

개별사용료

290,221원
난방비
168,430원
+25%
급탕비
29,635원
-16%
전기료
68,338원
+13%
수도료
22,340원
+23%
생활폐기물수수료
1,478원
+81%

기타

7,683원
입주자대표운영비
2,085원
+23%
건물보험료
5,598원
+71%

세대당 총 관리비
452,664원+104%+17%
일반관리비57,899원
+55%
+18%
청소비17,318원
-1%
-17%
경비비65,972원
+144%
+45%
소독비791원
+52%
+12%
승강기유지비1,671원
-38%
-36%
수선유지비9,287원
+33%
-14%
위탁관리수수료1,106원
+78%
+33%
난방비168,430원
+305%
+25%
급탕비29,635원
+125%
-16%
전기료68,338원
+32%
+13%
수도료22,340원
+36%
+23%
생활폐기물수수료1,478원
+148%
+81%
입주자대표운영비2,085원
+76%
+23%
건물보험료5,598원
+185%
+71%