장안마을코오롱하늘채
경기도 평택시 추담로 58-78
1,943
세대수
2013년
준공
25동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
183,291원
지역 평균: 220,422원 (253개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
89,285원일반관리비
37,115원
-10%청소비
21,974원
+10%경비비
20,313원
-9%소독비
531원
-9%승강기유지비
2,101원
-18%수선유지비
6,269원
-8%위탁관리수수료
982원
+47%개별사용료
87,601원전기료
64,099원
+20%수도료
23,502원
+23%기타
5,313원입주자대표운영비
1,132원
-10%건물보험료
4,181원
+116%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
183,291원-17%-17%
일반관리비37,115원
-1%
-10%
청소비21,974원
+25%
+10%
경비비20,313원
-25%
-9%
소독비531원
+2%
-9%
승강기유지비2,101원
-21%
-18%
수선유지비6,269원
-10%
-8%
위탁관리수수료982원
+58%
+47%
전기료64,099원
+23%
+20%
수도료23,502원
+43%
+23%
입주자대표운영비1,132원
-5%
-10%
건물보험료4,181원
+113%
+116%