금호어울림3단지
경기도 안성시 공도5로 40
344
세대수
2008년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
222,714원
지역 평균: 156,266원 (78개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
117,307원일반관리비
63,722원
+69%청소비
18,123원
-3%경비비
24,985원
+23%소독비
843원
+53%승강기유지비
2,955원
+50%수선유지비
6,039원
+22%위탁관리수수료
640원
+46%개별사용료
98,958원전기료
69,371원
+43%수도료
29,587원
+62%기타
4,560원입주자대표운영비
2,456원
+104%건물보험료
2,104원
+11%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
222,714원평균+43%
일반관리비63,722원
+70%
+69%
청소비18,123원
+3%
-3%
경비비24,985원
-8%
+23%
소독비843원
+62%
+53%
승강기유지비2,955원
+10%
+50%
수선유지비6,039원
-13%
+22%
위탁관리수수료640원
+3%
+46%
전기료69,371원
+33%
+43%
수도료29,587원
+80%
+62%
입주자대표운영비2,456원
+107%
+104%
건물보험료2,104원
+7%
+11%