참아름2단지
경기도 안성시 송원길 10
1,039
세대수
2008년
준공
10동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
112,601원
지역 평균: 156,266원 (78개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
56,228원일반관리비
28,442원
-24%청소비
9,157원
-51%경비비
15,479원
-24%소독비
673원
+22%승강기유지비
1,207원
-39%수선유지비
1,270원
-74%개별사용료
55,180원전기료
36,837원
-24%수도료
18,343원
+1%기타
164원입주자대표운영비
164원
-86%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
112,601원-49%-28%
일반관리비28,442원
-24%
-24%
청소비9,157원
-48%
-51%
경비비15,479원
-43%
-24%
소독비673원
+29%
+22%
승강기유지비1,207원
-55%
-39%
수선유지비1,270원
-82%
-74%
전기료36,837원
-29%
-24%
수도료18,343원
+12%
+1%
입주자대표운영비164원
-86%
-86%