금화마을
경기도 안성시 안성맞춤대로 439
499
세대수
2000년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
106,905원
지역 평균: 156,266원 (78개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
66,280원일반관리비
32,858원
-13%청소비
15,081원
-19%경비비
12,085원
-40%소독비
782원
+42%승강기유지비
1,234원
-37%수선유지비
4,040원
-18%위탁관리수수료
200원
-54%개별사용료
38,932원전기료
31,503원
-35%수도료
7,429원
-59%기타
1,399원입주자대표운영비
922원
-24%건물보험료
477원
-75%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
106,905원-52%-32%
일반관리비32,858원
-12%
-13%
청소비15,081원
-14%
-19%
경비비12,085원
-55%
-40%
소독비782원
+50%
+42%
승강기유지비1,234원
-54%
-37%
수선유지비4,040원
-42%
-18%
위탁관리수수료200원
-68%
-54%
전기료31,503원
-39%
-35%
수도료7,429원
-55%
-59%
입주자대표운영비922원
-22%
-24%
건물보험료477원
-76%
-75%