용인행정타운두산위브3단지
경기도 용인시 처인구 지삼로590번길 29
470
세대수
2013년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
249,010원
지역 평균: 186,829원 (83개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
124,427원일반관리비
46,864원
+9%청소비
30,484원
+48%경비비
23,110원
-9%소독비
606원
+19%승강기유지비
2,984원
+27%수선유지비
19,491원
+217%위탁관리수수료
888원
+39%개별사용료
113,688원전기료
93,035원
+41%수도료
19,896원
+29%생활폐기물수수료
757원
+37%기타
8,609원입주자대표운영비
2,340원
+52%건물보험료
6,269원
+152%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
249,010원+12%+33%
일반관리비46,864원
+25%
+9%
청소비30,484원
+74%
+48%
경비비23,110원
-15%
-9%
소독비606원
+17%
+19%
승강기유지비2,984원
+12%
+27%
수선유지비19,491원
+180%
+217%
위탁관리수수료888원
+43%
+39%
전기료93,035원
+79%
+41%
수도료19,896원
+21%
+29%
생활폐기물수수료757원
+27%
+37%
입주자대표운영비2,340원
+97%
+52%
건물보험료6,269원
+219%
+152%