예진마을3차
경기도 용인시 처인구 한터로152번길 62
516
세대수
2003년
준공
10동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
191,538원
지역 평균: 186,829원 (83개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
95,694원일반관리비
46,489원
+8%청소비
23,650원
+15%경비비
15,021원
-41%소독비
769원
+51%승강기유지비
3,276원
+40%수선유지비
5,758원
-6%위탁관리수수료
731원
+15%개별사용료
82,772원전기료
61,314원
-7%수도료
20,657원
+34%생활폐기물수수료
801원
+45%기타
8,044원입주자대표운영비
2,810원
+83%건물보험료
5,234원
+111%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
191,538원-14%+3%
일반관리비46,489원
+24%
+8%
청소비23,650원
+35%
+15%
경비비15,021원
-44%
-41%
소독비769원
+48%
+51%
승강기유지비3,276원
+22%
+40%
수선유지비5,758원
-17%
-6%
위탁관리수수료731원
+18%
+15%
전기료61,314원
+18%
-7%
수도료20,657원
+26%
+34%
생활폐기물수수료801원
+35%
+45%
입주자대표운영비2,810원
+137%
+83%
건물보험료5,234원
+166%
+111%