본문으로 건너뛰기
관리비

푸른마을 용인 자이 아파트

경기도 용인시 처인구 금학로 520

502

세대수

2006

준공

8

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

222,488원

지역 평균: 186,829원 (83개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

118,857원
일반관리비
50,236원
+17%
청소비
27,937원
+35%
경비비
26,242원
+3%
소독비
817원
+60%
승강기유지비
2,498원
+6%
홈네트워크비
4,400원
+1788%
수선유지비
5,637원
-8%
위탁관리수수료
1,090원
+71%

개별사용료

96,265원
전기료
76,607원
+16%
수도료
18,878원
+23%
생활폐기물수수료
780원
+41%

기타

5,713원
입주자대표운영비
2,461원
+60%
건물보험료
3,252원
+31%

세대당 총 관리비
222,488원평균+19%
일반관리비50,236원
+34%
+17%
청소비27,937원
+59%
+35%
경비비26,242원
-3%
+3%
소독비817원
+57%
+60%
승강기유지비2,498원
-7%
+6%
홈네트워크비4,400원
+2873%
+1788%
수선유지비5,637원
-19%
-8%
위탁관리수수료1,090원
+76%
+71%
전기료76,607원
+47%
+16%
수도료18,878원
+15%
+23%
생활폐기물수수료780원
+31%
+41%
입주자대표운영비2,461원
+107%
+60%
건물보험료3,252원
+65%
+31%