보평마을 삼정그린뷰 아파트
경기도 용인시 처인구 금어로 74
360
세대수
2004년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
200,853원
지역 평균: 186,829원 (83개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
112,274원일반관리비
57,266원
+33%청소비
17,358원
-16%경비비
24,414원
-4%소독비
856원
+68%승강기유지비
4,033원
+72%수선유지비
7,550원
+23%위탁관리수수료
797원
+25%개별사용료
82,636원전기료
60,800원
-8%수도료
21,090원
+37%생활폐기물수수료
746원
+35%기타
5,211원입주자대표운영비
2,486원
+62%건물보험료
2,725원
+10%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
200,853원-9%+8%
일반관리비57,266원
+53%
+33%
청소비17,358원
-1%
-16%
경비비24,414원
-10%
-4%
소독비856원
+65%
+68%
승강기유지비4,033원
+51%
+72%
수선유지비7,550원
+8%
+23%
위탁관리수수료797원
+28%
+25%
전기료60,800원
+17%
-8%
수도료21,090원
+29%
+37%
생활폐기물수수료746원
+25%
+35%
입주자대표운영비2,486원
+109%
+62%
건물보험료2,725원
+39%
+10%