화성향남오색마을사랑으로부영11단지
경기도 화성시 하길로 9
1,124
세대수
2014년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
306,785원
지역 평균: 262,372원 (86개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
77,757원일반관리비
35,068원
-13%청소비
13,581원
-30%경비비
18,979원
+2%소독비
498원
-14%승강기유지비
2,498원
-7%수선유지비
7,133원
+17%개별사용료
228,893원난방비
106,687원
+53%급탕비
46,203원
+92%전기료
58,246원
+1%수도료
17,757원
+1%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
306,785원+38%+17%
일반관리비35,068원
-6%
-13%
청소비13,581원
-22%
-30%
경비비18,979원
-30%
+2%
소독비498원
-4%
-14%
승강기유지비2,498원
-7%
-7%
수선유지비7,133원
+2%
+17%
난방비106,687원
+156%
+53%
급탕비46,203원
+251%
+92%
전기료58,246원
+12%
+1%
수도료17,757원
+8%
+1%