동탄금호어울림
경기도 화성시 동탄중앙로 213
548
세대수
2007년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
374,782원
지역 평균: 338,824원 (177개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
135,624원일반관리비
51,541원
+16%청소비
24,829원
+4%경비비
27,998원
+19%소독비
803원
+58%승강기유지비
4,095원
+4%홈네트워크비
1,786원
+564%수선유지비
23,979원
+133%위탁관리수수료
593원
+2%개별사용료
190,468원난방비
140,370원
+48%급탕비
-42,160원
-202%전기료
69,762원
평균수도료
22,496원
+14%기타
5,405원입주자대표운영비
2,285원
+42%건물보험료
3,120원
+42%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
374,782원+69%+11%
일반관리비51,541원
+38%
+16%
청소비24,829원
+42%
+4%
경비비27,998원
+4%
+19%
소독비803원
+54%
+58%
승강기유지비4,095원
+53%
+4%
홈네트워크비1,786원
+1107%
+564%
수선유지비23,979원
+244%
+133%
위탁관리수수료593원
-5%
+2%
난방비140,370원
+237%
+48%
급탕비-42,160원
-420%
-202%
전기료69,762원
+34%
평균
수도료22,496원
+37%
+14%
입주자대표운영비2,285원
+93%
+42%
건물보험료3,120원
+59%
+42%