병점효성해링턴플레이스
경기도 화성시 떡전골로 60
231
세대수
2013년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
392,691원
지역 평균: 299,061원 (73개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
128,421원일반관리비
72,821원
+73%청소비
16,783원
-20%경비비
24,823원
-3%소독비
1,082원
+85%승강기유지비
3,500원
+32%수선유지비
8,428원
-13%위탁관리수수료
984원
+70%개별사용료
253,524원난방비
103,094원
+38%급탕비
46,646원
+48%전기료
80,432원
+26%수도료
22,761원
+8%생활폐기물수수료
591원
+28%기타
7,440원입주자대표운영비
3,864원
+155%건물보험료
3,576원
+66%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
392,691원+77%+31%
일반관리비72,821원
+94%
+73%
청소비16,783원
-4%
-20%
경비비24,823원
-8%
-3%
소독비1,082원
+108%
+85%
승강기유지비3,500원
+31%
+32%
수선유지비8,428원
+21%
-13%
위탁관리수수료984원
+58%
+70%
난방비103,094원
+148%
+38%
급탕비46,646원
+254%
+48%
전기료80,432원
+55%
+26%
수도료22,761원
+39%
+8%
생활폐기물수수료591원
-1%
+28%
입주자대표운영비3,864원
+226%
+155%
건물보험료3,576원
+82%
+66%