신성미소지움2차
경기도 화성시 삼천병마로297번길 15
330
세대수
2007년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
210,201원
지역 평균: 262,372원 (86개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
119,243원일반관리비
61,386원
+52%청소비
18,526원
-4%경비비
27,324원
+47%소독비
909원
+56%승강기유지비
5,500원
+105%수선유지비
4,998원
-18%위탁관리수수료
600원
+46%개별사용료
84,446원전기료
62,282원
+8%수도료
21,438원
+21%생활폐기물수수료
726원
+216%기타
3,891원입주자대표운영비
1,970원
+78%건물보험료
1,921원
+19%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
210,201원-5%-20%
일반관리비61,386원
+64%
+52%
청소비18,526원
+6%
-4%
경비비27,324원
+1%
+47%
소독비909원
+75%
+56%
승강기유지비5,500원
+106%
+105%
수선유지비4,998원
-28%
-18%
위탁관리수수료600원
-3%
+46%
전기료62,282원
+20%
+8%
수도료21,438원
+31%
+21%
생활폐기물수수료726원
+22%
+216%
입주자대표운영비1,970원
+66%
+78%
건물보험료1,921원
-2%
+19%