예당마을우미린제일풍경채
경기도 화성시 동탄반석로 277
1,316
세대수
2008년
준공
15동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
436,415원
지역 평균: 338,824원 (177개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
119,988원일반관리비
41,763원
-6%청소비
22,237원
-6%경비비
28,926원
+23%소독비
334원
-34%승강기유지비
3,491원
-11%홈네트워크비
2,758원
+925%수선유지비
19,577원
+90%위탁관리수수료
902원
+56%개별사용료
307,506원난방비
148,789원
+57%급탕비
52,485원
+27%전기료
80,071원
+15%수도료
25,400원
+28%생활폐기물수수료
761원
+193%기타
7,213원입주자대표운영비
2,069원
+29%건물보험료
5,144원
+134%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
436,415원+97%+29%
일반관리비41,763원
+12%
-6%
청소비22,237원
+27%
-6%
경비비28,926원
+7%
+23%
소독비334원
-36%
-34%
승강기유지비3,491원
+30%
-11%
홈네트워크비2,758원
+1764%
+925%
수선유지비19,577원
+181%
+90%
위탁관리수수료902원
+45%
+56%
난방비148,789원
+257%
+57%
급탕비52,485원
+298%
+27%
전기료80,071원
+54%
+15%
수도료25,400원
+55%
+28%
생활폐기물수수료761원
+28%
+193%
입주자대표운영비2,069원
+74%
+29%
건물보험료5,144원
+162%
+134%