새강마을휴먼시아5단지2아파트
경기도 화성시 동탄중앙로 99
2,342
세대수
2009년
준공
19동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
221,281원
지역 평균: 338,824원 (177개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
71,798원일반관리비
32,854원
-26%청소비
15,712원
-34%경비비
18,811원
-20%소독비
478원
-6%승강기유지비
1,722원
-56%수선유지비
2,221원
-78%개별사용료
148,793원난방비
63,923원
-33%급탕비
31,762원
-23%전기료
35,511원
-49%수도료
17,111원
-14%생활폐기물수수료
486원
+87%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
221,281원평균-35%
일반관리비32,854원
-12%
-26%
청소비15,712원
-10%
-34%
경비비18,811원
-30%
-20%
소독비478원
-8%
-6%
승강기유지비1,722원
-36%
-56%
수선유지비2,221원
-68%
-78%
난방비63,923원
+54%
-33%
급탕비31,762원
+141%
-23%
전기료35,511원
-32%
-49%
수도료17,111원
+4%
-14%
생활폐기물수수료486원
-18%
+87%