광교자연앤자이3단지 아파트
경기도 수원시 영통구 도청로17번길 23
378
세대수
2012년
준공
3동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
553,638원
지역 평균: 350,295원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
209,940원일반관리비
80,502원
+85%청소비
32,022원
+47%경비비
50,228원
+61%소독비
754원
+24%승강기유지비
3,929원
+25%홈네트워크비
1,436원
+770%수선유지비
39,928원
+257%위탁관리수수료
1,141원
+66%개별사용료
320,614원난방비
142,291원
+30%급탕비
49,270원
+36%전기료
115,040원
+68%수도료
21,555원
+25%가스사용료
-8,500원
-283433%생활폐기물수수료
958원
+20%기타
8,214원입주자대표운영비
2,322원
+44%건물보험료
5,892원
+118%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
553,638원+150%+58%
일반관리비80,502원
+115%
+85%
청소비32,022원
+83%
+47%
경비비50,228원
+86%
+61%
소독비754원
+45%
+24%
승강기유지비3,929원
+47%
+25%
홈네트워크비1,436원
+870%
+770%
수선유지비39,928원
+473%
+257%
위탁관리수수료1,141원
+84%
+66%
난방비142,291원
+242%
+30%
급탕비49,270원
+274%
+36%
전기료115,040원
+121%
+68%
수도료21,555원
+31%
+25%
가스사용료-8,500원
-3796%
-283433%
생활폐기물수수료958원
+61%
+20%
입주자대표운영비2,322원
+96%
+44%
건물보험료5,892원
+200%
+118%