광교에듀타운자이2단지
경기도 수원시 영통구 에듀타운로 65
522
세대수
2012년
준공
6동
동수
개별난방+기타
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
479,728원
지역 평균: 350,295원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
140,853원일반관리비
54,534원
+25%청소비
31,643원
+46%경비비
36,237원
+16%소독비
766원
+26%승강기유지비
5,170원
+64%홈네트워크비
934원
+466%수선유지비
10,756원
-4%위탁관리수수료
813원
+18%개별사용료
330,093원난방비
147,248원
+35%급탕비
61,429원
+69%전기료
99,155원
+45%수도료
21,388원
+24%생활폐기물수수료
873원
+10%기타
6,884원입주자대표운영비
2,040원
+27%건물보험료
4,844원
+79%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
479,728원+116%+37%
일반관리비54,534원
+46%
+25%
청소비31,643원
+81%
+46%
경비비36,237원
+34%
+16%
소독비766원
+47%
+26%
승강기유지비5,170원
+93%
+64%
홈네트워크비934원
+531%
+466%
수선유지비10,756원
+54%
-4%
위탁관리수수료813원
+31%
+18%
난방비147,248원
+254%
+35%
급탕비61,429원
+366%
+69%
전기료99,155원
+91%
+45%
수도료21,388원
+30%
+24%
생활폐기물수수료873원
+47%
+10%
입주자대표운영비2,040원
+72%
+27%
건물보험료4,844원
+146%
+79%