동수원자이1차
경기도 수원시 영통구 태장로82번길 32
1,829
세대수
2001년
준공
14동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
615,217원
지역 평균: 350,295원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
120,816원일반관리비
41,527원
-5%청소비
18,387원
-15%경비비
44,750원
+43%소독비
366원
-40%승강기유지비
1,397원
-56%수선유지비
13,647원
+22%위탁관리수수료
742원
+8%개별사용료
489,985원난방비
251,868원
+130%급탕비
81,680원
+125%전기료
134,027원
+96%수도료
21,603원
+25%생활폐기물수수료
807원
+1%기타
3,455원입주자대표운영비
985원
-39%건물보험료
2,470원
-8%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
615,217원+177%+76%
일반관리비41,527원
+11%
-5%
청소비18,387원
+5%
-15%
경비비44,750원
+65%
+43%
소독비366원
-30%
-40%
승강기유지비1,397원
-48%
-56%
수선유지비13,647원
+96%
+22%
위탁관리수수료742원
+19%
+8%
난방비251,868원
+505%
+130%
급탕비81,680원
+520%
+125%
전기료134,027원
+158%
+96%
수도료21,603원
+32%
+25%
생활폐기물수수료807원
+36%
+1%
입주자대표운영비985원
-17%
-39%
건물보험료2,470원
+26%
-8%