광교레이크파크수자인
경기도 수원시 영통구 광교호수로152번길 23
453
세대수
2012년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
445,213원
지역 평균: 350,295원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
143,257원일반관리비
53,963원
+24%청소비
27,327원
+26%경비비
30,151원
-3%소독비
927원
+53%승강기유지비
2,331원
-26%수선유지비
27,639원
+147%위탁관리수수료
919원
+34%개별사용료
289,302원난방비
142,708원
+30%급탕비
41,731원
+15%전기료
87,693원
+28%수도료
16,524원
-5%생활폐기물수수료
646원
-19%기타
8,383원입주자대표운영비
2,689원
+67%건물보험료
5,694원
+111%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
445,213원+101%+27%
일반관리비53,963원
+44%
+24%
청소비27,327원
+56%
+26%
경비비30,151원
+11%
-3%
소독비927원
+78%
+53%
승강기유지비2,331원
-13%
-26%
수선유지비27,639원
+297%
+147%
위탁관리수수료919원
+48%
+34%
난방비142,708원
+243%
+30%
급탕비41,731원
+217%
+15%
전기료87,693원
+69%
+28%
수도료16,524원
+1%
-5%
생활폐기물수수료646원
+9%
-19%
입주자대표운영비2,689원
+127%
+67%
건물보험료5,694원
+190%
+111%