광교휴먼시아20단지
경기도 수원시 영통구 광교호수로 84
375
세대수
2011년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
236,567원
지역 평균: 350,295원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
111,490원일반관리비
59,133원
+36%청소비
16,610원
-24%경비비
32,306원
+4%소독비
529원
-13%승강기유지비
1,445원
-54%수선유지비
1,467원
-87%개별사용료
124,197원난방비
47,645원
-56%급탕비
31,710원
-13%전기료
33,279원
-51%수도료
11,035원
-36%생활폐기물수수료
528원
-34%기타
387원입주자대표운영비
387원
-76%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
236,567원+7%-32%
일반관리비59,133원
+58%
+36%
청소비16,610원
-5%
-24%
경비비32,306원
+19%
+4%
소독비529원
+2%
-13%
승강기유지비1,445원
-46%
-54%
수선유지비1,467원
-79%
-87%
난방비47,645원
+14%
-56%
급탕비31,710원
+141%
-13%
전기료33,279원
-36%
-51%
수도료11,035원
-33%
-36%
생활폐기물수수료528원
-11%
-34%
입주자대표운영비387원
-67%
-76%