화서꽃뫼노을마을풍림
경기도 수원시 팔달구 수성로157번길 75
275
세대수
1999년
준공
2동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
340,548원
지역 평균: 273,627원 (55개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
121,346원일반관리비
42,384원
+3%청소비
14,062원
-31%경비비
40,961원
+58%소독비
727원
+33%수선유지비
22,352원
+138%위탁관리수수료
860원
-36%개별사용료
211,841원난방비
140,626원
+128%전기료
55,883원
-13%수도료
14,801원
-6%생활폐기물수수료
531원
-9%기타
5,145원입주자대표운영비
2,727원
+92%건물보험료
2,418원
+10%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
340,548원+53%+24%
일반관리비42,384원
+13%
+3%
청소비14,062원
-20%
-31%
경비비40,961원
+51%
+58%
소독비727원
+40%
+33%
수선유지비22,352원
+221%
+138%
위탁관리수수료860원
+38%
-36%
난방비140,626원
+238%
+128%
전기료55,883원
+8%
-13%
수도료14,801원
-10%
-6%
생활폐기물수수료531원
-11%
-9%
입주자대표운영비2,727원
+130%
+92%
건물보험료2,418원
+23%
+10%