본문으로 건너뛰기
관리비

인계신미주

경기도 수원시 팔달구 권광로276번길 45

113

세대수

1995

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

152,813원

지역 평균: 273,627원 (55개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

120,284원
일반관리비
42,025원
+2%
청소비
9,926원
-51%
경비비
50,805원
+95%
승강기유지비
3,504원
+30%
수선유지비
10,943원
+17%
위탁관리수수료
3,081원
+130%

개별사용료

27,283원
전기료
9,326원
-85%
수도료
17,331원
+10%
생활폐기물수수료
626원
+7%

기타

2,707원
입주자대표운영비
2,062원
+45%
건물보험료
645원
-71%

세대당 총 관리비
152,813원-31%-44%
일반관리비42,025원
+12%
+2%
청소비9,926원
-43%
-51%
경비비50,805원
+88%
+95%
승강기유지비3,504원
+31%
+30%
수선유지비10,943원
+57%
+17%
위탁관리수수료3,081원
+396%
+130%
전기료9,326원
-82%
-85%
수도료17,331원
+6%
+10%
생활폐기물수수료626원
+5%
+7%
입주자대표운영비2,062원
+74%
+45%
건물보험료645원
-67%
-71%