화서한신더휴
경기도 수원시 팔달구 수성로258번길 52
198
세대수
2014년
준공
3동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
436,578원
지역 평균: 273,627원 (55개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
147,092원일반관리비
72,689원
+77%청소비
29,180원
+44%경비비
30,170원
+16%소독비
758원
+39%승강기유지비
4,925원
+83%수선유지비
8,559원
-9%위탁관리수수료
811원
-39%개별사용료
280,825원난방비
124,040원
+101%급탕비
25,960원
+8%전기료
110,238원
+71%수도료
19,863원
+26%생활폐기물수수료
724원
+24%기타
5,974원입주자대표운영비
3,051원
+115%건물보험료
2,923원
+33%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
436,578원+97%+60%
일반관리비72,689원
+94%
+77%
청소비29,180원
+67%
+44%
경비비30,170원
+12%
+16%
소독비758원
+46%
+39%
승강기유지비4,925원
+84%
+83%
수선유지비8,559원
+23%
-9%
위탁관리수수료811원
+31%
-39%
난방비124,040원
+198%
+101%
급탕비25,960원
+97%
+8%
전기료110,238원
+112%
+71%
수도료19,863원
+21%
+26%
생활폐기물수수료724원
+22%
+24%
입주자대표운영비3,051원
+157%
+115%
건물보험료2,923원
+49%
+33%