수원아이파크시티2단지
경기도 수원시 권선구 동수원로145번길 24
1,135
세대수
2012년
준공
26동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
418,073원
지역 평균: 278,887원 (116개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
117,078원일반관리비
39,243원
-5%청소비
29,570원
+49%경비비
29,770원
+14%소독비
360원
-42%승강기유지비
3,416원
+39%홈네트워크비
1,430원
+331%수선유지비
12,693원
+39%위탁관리수수료
596원
+6%개별사용료
-287,324원난방비
183,532원
+174%급탕비
-578,000원
-2566%전기료
86,083원
+32%수도료
20,195원
+18%생활폐기물수수료
866원
+34%기타
8,864원입주자대표운영비
1,177원
-20%건물보험료
7,687원
+238%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
418,073원+88%+50%
일반관리비39,243원
+5%
-5%
청소비29,570원
+69%
+49%
경비비29,770원
+10%
+14%
소독비360원
-31%
-42%
승강기유지비3,416원
+28%
+39%
홈네트워크비1,430원
+866%
+331%
수선유지비12,693원
+82%
+39%
위탁관리수수료596원
-4%
+6%
난방비183,532원
+341%
+174%
급탕비-578,000원
-4488%
-2566%
전기료86,083원
+66%
+32%
수도료20,195원
+23%
+18%
생활폐기물수수료866원
+46%
+34%
입주자대표운영비1,177원
-1%
-20%
건물보험료7,687원
+291%
+238%