권선3지구대림
경기도 수원시 권선구 덕영대로1323번길 26-31
322
세대수
2001년
준공
7동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
418,615원
지역 평균: 278,887원 (116개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
143,951원일반관리비
66,569원
+61%청소비
22,417원
+13%경비비
31,401원
+20%소독비
932원
+51%승강기유지비
4,046원
+65%수선유지비
17,322원
+90%위탁관리수수료
1,264원
+125%개별사용료
266,678원난방비
121,801원
+82%급탕비
58,356원
+149%전기료
67,169원
+3%수도료
18,441원
+8%생활폐기물수수료
911원
+41%기타
5,073원입주자대표운영비
2,624원
+78%건물보험료
2,449원
+8%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
418,615원+89%+50%
일반관리비66,569원
+78%
+61%
청소비22,417원
+28%
+13%
경비비31,401원
+16%
+20%
소독비932원
+79%
+51%
승강기유지비4,046원
+51%
+65%
수선유지비17,322원
+149%
+90%
위탁관리수수료1,264원
+104%
+125%
난방비121,801원
+193%
+82%
급탕비58,356원
+343%
+149%
전기료67,169원
+29%
+3%
수도료18,441원
+12%
+8%
생활폐기물수수료911원
+53%
+41%
입주자대표운영비2,624원
+121%
+78%
건물보험료2,449원
+25%
+8%