고색연합대원
경기도 수원시 권선구 고산로6번길 45
474
세대수
1998년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
181,015원
지역 평균: 278,887원 (116개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
97,600원일반관리비
47,008원
+14%청소비
22,030원
+11%경비비
24,070원
-8%소독비
485원
-22%수선유지비
3,333원
-63%위탁관리수수료
674원
+20%개별사용료
77,918원전기료
60,345원
-7%수도료
16,822원
-2%생활폐기물수수료
751원
+16%기타
4,451원입주자대표운영비
2,257원
+53%건물보험료
2,194원
-4%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
181,015원-18%-35%
일반관리비47,008원
+26%
+14%
청소비22,030원
+26%
+11%
경비비24,070원
-11%
-8%
소독비485원
-7%
-22%
수선유지비3,333원
-52%
-63%
위탁관리수수료674원
+9%
+20%
전기료60,345원
+16%
-7%
수도료16,822원
+3%
-2%
생활폐기물수수료751원
+26%
+16%
입주자대표운영비2,257원
+90%
+53%
건물보험료2,194원
+12%
-4%