동성영화타운
경기도 수원시 장안구 정조로 941
178
세대수
1997년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
203,581원
지역 평균: 304,370원 (74개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
104,894원일반관리비
38,817원
-8%청소비
12,125원
-36%경비비
43,466원
+45%소독비
749원
+17%승강기유지비
2,966원
+2%수선유지비
5,770원
-33%위탁관리수수료
1,001원
+35%개별사용료
93,165원전기료
58,490원
-13%수도료
32,649원
+78%정화조오물수수료
1,517원
+762%생활폐기물수수료
509원
-29%기타
2,558원입주자대표운영비
1,799원
+13%건물보험료
759원
-74%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
203,581원-8%-33%
일반관리비38,817원
+4%
-8%
청소비12,125원
-31%
-36%
경비비43,466원
+61%
+45%
소독비749원
+44%
+17%
승강기유지비2,966원
+11%
+2%
수선유지비5,770원
-17%
-33%
위탁관리수수료1,001원
+61%
+35%
전기료58,490원
+13%
-13%
수도료32,649원
+99%
+78%
정화조오물수수료1,517원
+918%
+762%
생활폐기물수수료509원
-14%
-29%
입주자대표운영비1,799원
+52%
+13%
건물보험료759원
-61%
-74%