모락산동문굿모닝힐
경기도 의왕시 전주남이4길 17
176
세대수
2008년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
211,675원
지역 평균: 271,990원 (81개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
123,014원일반관리비
41,436원
-4%청소비
14,848원
-24%경비비
54,154원
+89%소독비
909원
+39%승강기유지비
2,840원
+16%수선유지비
7,202원
-15%위탁관리수수료
1,625원
+159%개별사용료
83,933원전기료
61,302원
평균수도료
22,612원
+5%생활폐기물수수료
19원
-94%기타
2,656원입주자대표운영비
1,705원
+16%건물보험료
951원
-57%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
211,675원-5%-22%
일반관리비41,436원
+11%
-4%
청소비14,848원
-15%
-24%
경비비54,154원
+100%
+89%
소독비909원
+75%
+39%
승강기유지비2,840원
+6%
+16%
수선유지비7,202원
+3%
-15%
위탁관리수수료1,625원
+162%
+159%
전기료61,302원
+18%
평균
수도료22,612원
+38%
+5%
생활폐기물수수료19원
-97%
-94%
입주자대표운영비1,705원
+44%
+16%
건물보험료951원
-52%
-57%