모락산현대
경기도 의왕시 원골로 43
1,614
세대수
2002년
준공
19동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
195,522원
지역 평균: 271,990원 (81개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
103,105원일반관리비
33,157원
-23%청소비
15,830원
-18%경비비
39,557원
+38%소독비
768원
+18%승강기유지비
5,003원
+104%수선유지비
8,115원
-4%위탁관리수수료
675원
+8%개별사용료
87,450원전기료
61,651원
평균수도료
25,799원
+20%기타
3,588원입주자대표운영비
1,483원
+1%건물보험료
2,105원
-5%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
195,522원-12%-28%
일반관리비33,157원
-11%
-23%
청소비15,830원
-10%
-18%
경비비39,557원
+46%
+38%
소독비768원
+48%
+18%
승강기유지비5,003원
+87%
+104%
수선유지비8,115원
+16%
-4%
위탁관리수수료675원
+9%
+8%
전기료61,651원
+19%
평균
수도료25,799원
+57%
+20%
입주자대표운영비1,483원
+25%
+1%
건물보험료2,105원
+7%
-5%