인덕원센트럴자이
경기도 의왕시 내손로 13
2,540
세대수
2009년
준공
38동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
421,836원
지역 평균: 271,990원 (81개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
117,291원일반관리비
40,354원
-7%청소비
29,482원
+52%경비비
23,225원
-19%소독비
591원
-9%승강기유지비
3,365원
+37%수선유지비
19,324원
+129%위탁관리수수료
950원
+52%개별사용료
299,475원난방비
152,262원
+149%급탕비
34,082원
+80%전기료
89,954원
+46%수도료
22,192원
+3%생활폐기물수수료
985원
+227%기타
3,900원입주자대표운영비
887원
-40%건물보험료
3,013원
+36%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
421,836원+90%+55%
일반관리비40,354원
+8%
-7%
청소비29,482원
+68%
+52%
경비비23,225원
-14%
-19%
소독비591원
+14%
-9%
승강기유지비3,365원
+26%
+37%
수선유지비19,324원
+177%
+129%
위탁관리수수료950원
+53%
+52%
난방비152,262원
+266%
+149%
급탕비34,082원
+159%
+80%
전기료89,954원
+73%
+46%
수도료22,192원
+35%
+3%
생활폐기물수수료985원
+66%
+227%
입주자대표운영비887원
-25%
-40%
건물보험료3,013원
+53%
+36%