산본13단지개나리
경기도 군포시 고산로677번길 34
1,778
세대수
1995년
준공
17동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
296,281원
지역 평균: 302,278원 (91개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
100,079원일반관리비
29,082원
-24%청소비
14,308원
-6%경비비
47,160원
+38%소독비
557원
-5%승강기유지비
1,178원
-34%수선유지비
7,198원
평균위탁관리수수료
596원
+9%개별사용료
192,092원난방비
85,494원
-13%급탕비
41,791원
+87%전기료
38,425원
-29%수도료
25,370원
+9%생활폐기물수수료
1,012원
+53%기타
3,407원입주자대표운영비
1,062원
-23%건물보험료
2,345원
+5%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
296,281원+34%-2%
일반관리비29,082원
-22%
-24%
청소비14,308원
-18%
-6%
경비비47,160원
+74%
+38%
소독비557원
+7%
-5%
승강기유지비1,178원
-56%
-34%
수선유지비7,198원
+3%
평균
위탁관리수수료596원
-4%
+9%
난방비85,494원
+105%
-13%
급탕비41,791원
+217%
+87%
전기료38,425원
-26%
-29%
수도료25,370원
+55%
+9%
생활폐기물수수료1,012원
+70%
+53%
입주자대표운영비1,062원
-11%
-23%
건물보험료2,345원
+19%
+5%