무궁화진흥
경기도 안양시 동안구 동안로 6
321
세대수
1992년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
370,423원
지역 평균: 313,493원 (103개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
125,465원일반관리비
63,663원
+53%청소비
15,800원
-12%경비비
33,749원
+9%소독비
841원
+34%승강기유지비
2,827원
+19%수선유지비
7,502원
-16%위탁관리수수료
1,083원
+94%개별사용료
238,042원난방비
120,380원
+23%급탕비
41,044원
+42%전기료
55,868원
-4%수도료
19,877원
-1%생활폐기물수수료
873원
+3538%기타
4,635원입주자대표운영비
2,101원
+50%건물보험료
2,534원
+12%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
370,423원+67%+18%
일반관리비63,663원
+70%
+53%
청소비15,800원
-10%
-12%
경비비33,749원
+25%
+9%
소독비841원
+62%
+34%
승강기유지비2,827원
+6%
+19%
수선유지비7,502원
+8%
-16%
위탁관리수수료1,083원
+74%
+94%
난방비120,380원
+189%
+23%
급탕비41,044원
+212%
+42%
전기료55,868원
+7%
-4%
수도료19,877원
+21%
-1%
생활폐기물수수료873원
+47%
+3538%
입주자대표운영비2,101원
+77%
+50%
건물보험료2,534원
+29%
+12%