본문으로 건너뛰기
관리비

꿈마을현대

경기도 안양시 동안구 부림로 13

386

세대수

1993

준공

7

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

494,307원

지역 평균: 313,493원 (103개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

194,631원
일반관리비
62,371원
+50%
청소비
20,266원
+12%
경비비
92,346원
+198%
소독비
855원
+36%
승강기유지비
2,394원
평균
수선유지비
15,544원
+74%
위탁관리수수료
855원
+54%

개별사용료

293,519원
난방비
167,988원
+71%
급탕비
31,506원
+9%
전기료
70,819원
+22%
수도료
23,206원
+16%

기타

5,029원
입주자대표운영비
2,206원
+57%
건물보험료
2,823원
+25%

세대당 총 관리비
494,307원+123%+58%
일반관리비62,371원
+67%
+50%
청소비20,266원
+16%
+12%
경비비92,346원
+241%
+198%
소독비855원
+64%
+36%
승강기유지비2,394원
-11%
평균
수선유지비15,544원
+123%
+74%
위탁관리수수료855원
+38%
+54%
난방비167,988원
+303%
+71%
급탕비31,506원
+139%
+9%
전기료70,819원
+36%
+22%
수도료23,206원
+41%
+16%
입주자대표운영비2,206원
+86%
+57%
건물보험료2,823원
+44%
+25%