수리산현대홈타운1단지
경기도 안양시 만안구 창박로 30
216
세대수
2001년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
164,432원
지역 평균: 232,960원 (66개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
83,431원일반관리비
38,314원
-3%청소비
11,266원
-36%경비비
26,709원
+3%소독비
1,105원
+71%승강기유지비
463원
-79%수선유지비
5,007원
-34%위탁관리수수료
567원
-4%개별사용료
72,878원전기료
51,190원
-19%수도료
21,688원
+10%기타
4,859원입주자대표운영비
1,452원
-6%건물보험료
3,407원
+44%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
164,432원-26%-29%
일반관리비38,314원
+2%
-3%
청소비11,266원
-36%
-36%
경비비26,709원
-1%
+3%
소독비1,105원
+113%
+71%
승강기유지비463원
-83%
-79%
수선유지비5,007원
-28%
-34%
위탁관리수수료567원
-9%
-4%
전기료51,190원
-2%
-19%
수도료21,688원
+32%
+10%
입주자대표운영비1,452원
+22%
-6%
건물보험료3,407원
+73%
+44%