석수하우스토리
경기도 안양시 만안구 연현로 29
281
세대수
2011년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
225,705원
지역 평균: 232,960원 (66개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
120,333원일반관리비
65,055원
+64%청소비
20,210원
+14%경비비
20,211원
-22%소독비
979원
+51%승강기유지비
5,038원
+129%수선유지비
7,947원
+5%위탁관리수수료
893원
+51%개별사용료
100,248원전기료
78,178원
+24%수도료
20,180원
+3%정화조오물수수료
1,655원
+567%생활폐기물수수료
235원
+4600%기타
4,142원입주자대표운영비
2,028원
+32%건물보험료
2,114원
-11%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
225,705원+2%-3%
일반관리비65,055원
+74%
+64%
청소비20,210원
+15%
+14%
경비비20,211원
-25%
-22%
소독비979원
+88%
+51%
승강기유지비5,038원
+88%
+129%
수선유지비7,947원
+14%
+5%
위탁관리수수료893원
+44%
+51%
전기료78,178원
+50%
+24%
수도료20,180원
+23%
+3%
정화조오물수수료1,655원
+1011%
+567%
생활폐기물수수료235원
-61%
+4600%
입주자대표운영비2,028원
+71%
+32%
건물보험료2,114원
+8%
-11%