대야우성2차아파트
경기도 시흥시 은행로 208
541
세대수
1995년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
154,156원
지역 평균: 236,405원 (248개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
80,839원일반관리비
39,931원
+2%청소비
14,112원
-24%경비비
17,321원
-31%소독비
481원
-22%승강기유지비
1,789원
-29%수선유지비
6,647원
평균위탁관리수수료
558원
+2%개별사용료
69,028원전기료
47,555원
-21%수도료
21,473원
평균기타
3,153원입주자대표운영비
1,941원
+31%건물보험료
1,212원
-38%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
154,156원-31%-35%
일반관리비39,931원
+7%
+2%
청소비14,112원
-19%
-24%
경비비17,321원
-36%
-31%
소독비481원
-7%
-22%
승강기유지비1,789원
-33%
-29%
수선유지비6,647원
-5%
평균
위탁관리수수료558원
-10%
+2%
전기료47,555원
-9%
-21%
수도료21,473원
+31%
평균
입주자대표운영비1,941원
+64%
+31%
건물보험료1,212원
-38%
-38%