월곶3차풍림아이원
경기도 시흥시 월곶중앙로 11
560
세대수
2005년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
206,572원
지역 평균: 236,405원 (248개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
112,320원일반관리비
51,917원
+32%청소비
18,652원
+1%경비비
32,053원
+27%소독비
438원
-29%승강기유지비
4,807원
+90%수선유지비
3,726원
-44%위탁관리수수료
727원
+33%개별사용료
88,778원전기료
61,068원
+1%수도료
24,810원
+15%가스사용료
675원
+6%정화조오물수수료
2,225원
+3548%기타
3,711원입주자대표운영비
1,879원
+27%건물보험료
1,832원
-7%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
206,572원-7%-13%
일반관리비51,917원
+39%
+32%
청소비18,652원
+6%
+1%
경비비32,053원
+19%
+27%
소독비438원
-16%
-29%
승강기유지비4,807원
+80%
+90%
수선유지비3,726원
-47%
-44%
위탁관리수수료727원
+17%
+33%
전기료61,068원
+17%
+1%
수도료24,810원
+51%
+15%
가스사용료675원
+193%
+6%
정화조오물수수료2,225원
+1393%
+3548%
입주자대표운영비1,879원
+58%
+27%
건물보험료1,832원
-7%
-7%