해가든더클래식
경기도 시흥시 미산로100번길 11
289
세대수
2009년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
290,587원
지역 평균: 236,405원 (248개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
146,214원일반관리비
63,832원
+62%청소비
24,251원
+31%경비비
42,539원
+69%소독비
979원
+59%승강기유지비
2,284원
-10%수선유지비
11,559원
+75%위탁관리수수료
770원
+41%개별사용료
134,634원전기료
101,770원
+68%수도료
32,864원
+53%기타
3,194원건물보험료
3,194원
+63%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
290,587원+31%+23%
일반관리비63,832원
+70%
+62%
청소비24,251원
+38%
+31%
경비비42,539원
+57%
+69%
소독비979원
+88%
+59%
승강기유지비2,284원
-15%
-10%
수선유지비11,559원
+66%
+75%
위탁관리수수료770원
+24%
+41%
전기료101,770원
+96%
+68%
수도료32,864원
+100%
+53%
건물보험료3,194원
+62%
+63%