상록수한양
경기도 안산시 상록구 반석로 8
2,222
세대수
1990년
준공
35동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
273,225원
지역 평균: 276,269원 (48개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
81,182원일반관리비
32,092원
-11%청소비
10,645원
-32%경비비
33,316원
+7%소독비
551원
-4%승강기유지비
1,188원
-56%수선유지비
2,897원
-60%위탁관리수수료
493원
-23%개별사용료
186,483원난방비
85,751원
+7%급탕비
27,950원
+25%전기료
57,885원
-2%수도료
13,772원
-2%정화조오물수수료
704원
+135%생활폐기물수수료
421원
-32%기타
5,236원입주자대표운영비
772원
-42%건물보험료
4,464원
+77%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
273,225원+23%-1%
일반관리비32,092원
-14%
-11%
청소비10,645원
-39%
-32%
경비비33,316원
+23%
+7%
소독비551원
+6%
-4%
승강기유지비1,188원
-56%
-56%
수선유지비2,897원
-58%
-60%
위탁관리수수료493원
-21%
-23%
난방비85,751원
+106%
+7%
급탕비27,950원
+112%
+25%
전기료57,885원
+11%
-2%
수도료13,772원
-16%
-2%
정화조오물수수료704원
+372%
+135%
생활폐기물수수료421원
-29%
-32%
입주자대표운영비772원
-35%
-42%
건물보험료4,464원
+127%
+77%