호수마을풍림
경기도 안산시 단원구 광덕1로 80
2,001
세대수
2000년
준공
38동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
384,774원
지역 평균: 247,057원 (71개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
110,817원일반관리비
31,841원
-5%청소비
21,690원
+33%경비비
32,212원
+35%소독비
1,102원
+75%승강기유지비
2,430원
+7%수선유지비
20,174원
+175%위탁관리수수료
1,368원
+165%개별사용료
266,354원난방비
153,515원
+132%급탕비
34,878원
+55%전기료
59,678원
+9%수도료
17,628원
+28%생활폐기물수수료
655원
+12%기타
4,628원입주자대표운영비
1,495원
+25%건물보험료
3,133원
+46%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
384,774원+73%+56%
일반관리비31,841원
-15%
-5%
청소비21,690원
+24%
+33%
경비비32,212원
+19%
+35%
소독비1,102원
+112%
+75%
승강기유지비2,430원
-9%
+7%
수선유지비20,174원
+190%
+175%
위탁관리수수료1,368원
+120%
+165%
난방비153,515원
+269%
+132%
급탕비34,878원
+165%
+55%
전기료59,678원
+15%
+9%
수도료17,628원
+7%
+28%
생활폐기물수수료655원
+10%
+12%
입주자대표운영비1,495원
+26%
+25%
건물보험료3,133원
+59%
+46%