본문으로 건너뛰기
관리비

신길온천역휴먼빌

경기도 안산시 단원구 신각길 18

480

세대수

2005

준공

9

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

172,527원

지역 평균: 247,057원 (71개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

91,738원
일반관리비
38,181원
+13%
청소비
14,194원
-13%
경비비
35,513원
+49%
소독비
667원
+6%
승강기유지비
1,700원
-25%
수선유지비
929원
-87%
위탁관리수수료
554원
+7%

개별사용료

75,497원
전기료
58,974원
+8%
수도료
15,353원
+12%
생활폐기물수수료
1,170원
+100%

기타

3,170원
입주자대표운영비
1,463원
+22%
건물보험료
1,707원
-20%

세대당 총 관리비
172,527원-22%-30%
일반관리비38,181원
+2%
+13%
청소비14,194원
-19%
-13%
경비비35,513원
+31%
+49%
소독비667원
+28%
+6%
승강기유지비1,700원
-36%
-25%
수선유지비929원
-87%
-87%
위탁관리수수료554원
-11%
+7%
전기료58,974원
+13%
+8%
수도료15,353원
-6%
+12%
생활폐기물수수료1,170원
+97%
+100%
입주자대표운영비1,463원
+23%
+22%
건물보험료1,707원
-13%
-20%