안산신길휴먼시아5단지
경기도 안산시 단원구 신길로 94
615
세대수
2010년
준공
9동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
229,068원
지역 평균: 247,057원 (71개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
85,676원일반관리비
40,708원
+21%청소비
12,211원
-25%경비비
27,955원
+17%소독비
829원
+32%승강기유지비
2,054원
-10%수선유지비
1,919원
-74%개별사용료
142,357원난방비
77,911원
+18%급탕비
20,940원
-7%전기료
31,933원
-41%수도료
10,964원
-20%생활폐기물수수료
609원
+4%기타
528원입주자대표운영비
528원
-56%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
229,068원+3%-7%
일반관리비40,708원
+9%
+21%
청소비12,211원
-30%
-25%
경비비27,955원
+3%
+17%
소독비829원
+59%
+32%
승강기유지비2,054원
-23%
-10%
수선유지비1,919원
-72%
-74%
난방비77,911원
+87%
+18%
급탕비20,940원
+59%
-7%
전기료31,933원
-39%
-41%
수도료10,964원
-33%
-20%
생활폐기물수수료609원
+2%
+4%
입주자대표운영비528원
-56%
-56%