신길휴먼시아6단지
경기도 안산시 단원구 신길로 62
522
세대수
2009년
준공
9동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
328,301원
지역 평균: 247,057원 (71개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
100,874원일반관리비
41,070원
+22%청소비
18,416원
+13%경비비
22,018원
-8%소독비
1,188원
+89%승강기유지비
2,602원
+15%수선유지비
14,602원
+99%위탁관리수수료
978원
+89%개별사용료
221,200원난방비
114,696원
+73%급탕비
28,016원
+24%전기료
60,235원
+10%수도료
17,297원
+26%생활폐기물수수료
956원
+63%기타
4,603원입주자대표운영비
2,244원
+87%건물보험료
2,359원
+10%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
328,301원+48%+33%
일반관리비41,070원
+10%
+22%
청소비18,416원
+5%
+13%
경비비22,018원
-19%
-8%
소독비1,188원
+128%
+89%
승강기유지비2,602원
-3%
+15%
수선유지비14,602원
+110%
+99%
위탁관리수수료978원
+57%
+89%
난방비114,696원
+175%
+73%
급탕비28,016원
+113%
+24%
전기료60,235원
+16%
+10%
수도료17,297원
+5%
+26%
생활폐기물수수료956원
+61%
+63%
입주자대표운영비2,244원
+89%
+87%
건물보험료2,359원
+20%
+10%