안산신길휴먼시아3단지
경기도 안산시 단원구 새뿔길 101
344
세대수
2009년
준공
8동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
370,028원
지역 평균: 247,057원 (71개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
126,359원일반관리비
63,619원
+89%청소비
30,553원
+87%경비비
17,290원
-28%소독비
872원
+38%승강기유지비
2,878원
+27%수선유지비
10,282원
+40%위탁관리수수료
865원
+67%개별사용료
235,486원난방비
126,590원
+91%급탕비
25,680원
+14%전기료
66,792원
+23%수도료
15,426원
+12%생활폐기물수수료
998원
+71%기타
6,138원입주자대표운영비
2,813원
+134%건물보험료
3,325원
+55%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
370,028원+67%+50%
일반관리비63,619원
+70%
+89%
청소비30,553원
+74%
+87%
경비비17,290원
-36%
-28%
소독비872원
+68%
+38%
승강기유지비2,878원
+8%
+27%
수선유지비10,282원
+48%
+40%
위탁관리수수료865원
+39%
+67%
난방비126,590원
+204%
+91%
급탕비25,680원
+95%
+14%
전기료66,792원
+29%
+23%
수도료15,426원
-6%
+12%
생활폐기물수수료998원
+68%
+71%
입주자대표운영비2,813원
+137%
+134%
건물보험료3,325원
+69%
+55%