철산리버빌주공
경기도 광명시 안양천로502번길 12
401
세대수
2001년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
155,572원
지역 평균: 268,477원 (72개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
85,902원일반관리비
35,728원
+1%청소비
12,197원
-28%경비비
29,112원
-12%소독비
748원
+39%승강기유지비
1,756원
-24%수선유지비
5,511원
-31%위탁관리수수료
850원
+73%개별사용료
63,642원전기료
50,912원
-9%수도료
12,730원
-9%기타
3,665원입주자대표운영비
1,704원
+55%건물보험료
1,961원
-6%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
155,572원-30%-42%
일반관리비35,728원
-5%
+1%
청소비12,197원
-30%
-28%
경비비29,112원
+8%
-12%
소독비748원
+44%
+39%
승강기유지비1,756원
-34%
-24%
수선유지비5,511원
-21%
-31%
위탁관리수수료850원
+37%
+73%
전기료50,912원
-2%
-9%
수도료12,730원
-22%
-9%
입주자대표운영비1,704원
+44%
+55%
건물보험료1,961원
평균
-6%