광명역세권휴먼시아4단지
경기도 광명시 성채로 37
730
세대수
2010년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
359,674원
지역 평균: 268,477원 (72개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
100,716원일반관리비
41,014원
+15%청소비
17,487원
+3%경비비
27,325원
-18%소독비
548원
+1%승강기유지비
3,022원
+30%홈네트워크비
26원
평균수선유지비
10,820원
+36%위탁관리수수료
474원
-4%개별사용료
253,606원난방비
126,069원
+61%급탕비
51,895원
+181%전기료
63,630원
+14%수도료
12,012원
-14%기타
4,503원입주자대표운영비
1,678원
+53%건물보험료
2,825원
+36%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
359,674원+62%+34%
일반관리비41,014원
+10%
+15%
청소비17,487원
평균
+3%
경비비27,325원
+1%
-18%
소독비548원
+5%
+1%
승강기유지비3,022원
+13%
+30%
홈네트워크비26원
-82%
평균
수선유지비10,820원
+55%
+36%
위탁관리수수료474원
-24%
-4%
난방비126,069원
+203%
+61%
급탕비51,895원
+294%
+181%
전기료63,630원
+22%
+14%
수도료12,012원
-27%
-14%
입주자대표운영비1,678원
+41%
+53%
건물보험료2,825원
+44%
+36%