신촌휴먼시아1단지
경기도 용인시 처인구 한터로 55-30
859
세대수
2010년
준공
17동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
338,111원
지역 평균: 268,477원 (72개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
85,350원일반관리비
34,647원
-2%청소비
13,147원
-23%경비비
23,519원
-29%소독비
931원
+72%승강기유지비
2,904원
+25%홈네트워크비
91원
+250%수선유지비
9,239원
+16%위탁관리수수료
872원
+77%개별사용료
244,288원난방비
107,091원
+37%급탕비
59,763원
+223%전기료
60,342원
+8%수도료
17,092원
+22%기타
7,322원입주자대표운영비
1,609원
+47%건물보험료
5,713원
+175%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
338,111원+52%+26%
일반관리비34,647원
-7%
-2%
청소비13,147원
-25%
-23%
경비비23,519원
-13%
-29%
소독비931원
+79%
+72%
승강기유지비2,904원
+9%
+25%
홈네트워크비91원
-39%
+250%
수선유지비9,239원
+33%
+16%
위탁관리수수료872원
+40%
+77%
난방비107,091원
+157%
+37%
급탕비59,763원
+354%
+223%
전기료60,342원
+16%
+8%
수도료17,092원
+4%
+22%
입주자대표운영비1,609원
+36%
+47%
건물보험료5,713원
+191%
+175%